
- ₽ Цены на билеты От 2 200 ₽
Реклама
В 1889 г. Л.Н. Толстой приступил к созданию повести «Дьявол», с которой связаны подробности как личной жизни самого автора, так и реальных историй того времени. Темы, которые Л.Н. Толстой поднимает в произведении, актуальны и сегодня — это темы семьи, взаимоотношения полов, одиночества, внутреннего мира человека. Л.Н. Толстой в первую очередь направляет читателя на поиск своего собственного правильного пути.
Драматический спектакль-расследование в одном акте «Толстой. Дьявол», созданный по мотивам этой повести, наталкивает зрителя на мысль — семейные ценности являются важной частью социальной жизни человека. Постоянная проблема выбора между искушением и верой в лучшее начало человека, которая красной нитью проходит через весь спектакль, приведет к мысли, что никогда не поздно встать на правильный путь.
Сюжет спектакля «Толстой. Дьявол» основан на событиях, связанных с жизнью Л.Н. Толстого. В малоизвестном произведении классика русской литературы откроется истинная ценность семьи. Спектакль покажет, насколько хрупок и сложен внутренний мир человека, что внешняя оболочка навсегда имеет отражение в зеркале души, подтолкнет зрителя к размышлениям о взаимоотношениях между людьми.
Инсценировка, постановка, музыка — Сергей Пантыкин
Сценография — Евгений Банных
Костюмы — Мария Масловская
Свет — Никита Кутырев
Действующие лица:
Евгений Иванович Иртенев
Марья Павловна Иртенева, его мама
Степанида, крестьянка, она же Девушка в шляпе
Данила, охотник, он же Человек в шляпе
Лиза Анненская, жена Евгения, она же Крестьянка
Варвара Алексеевна Анненская, мать Лизы
Приказчик, Дядюшка Иртенева, Пчельников, муж Степаниды
16+
Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут.
Премьера состоится 18, 24 и 25 ноября 2022 года.
Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры».
Реклама