Мастер-класс "Матрёшка"

Фото афиши Мастер-класс "Матрёшка".

Появившись не так давно (в XIX веке), матрёшка успела стать не только символом материнства и плодородия, но и одним из самых популярных русских сувениров.

В преддверии Дня России, который по традиции отмечается 12 июня, участникам мастер-класса предлагается изготовить своими руками матрёшку не в традиционной для неё технике росписи деревянной основы, а методом сухого валяния.
Сама техника сухого валяния из шерсти набирает всё большую популярность и применяется при изготовлении небольших предметов декора, аксессуаров и даже игрушек. Она достаточно доступна в исполнении и основана на неоднократном прокалывании шерсти специальными иглами. Благодаря своей особой структуре волокна шерсти спутываются и переплетаются в довольно плотную массу, которой можно придать необходимую форму.

На мастер-классе под руководством преподавателя Елены Андреевны Молодых участники познакомятся не только с самой техникой сухого валяния из шерсти, но и с символикой матрёшки как части русской культуры.

Все материалы предоставляются.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!