
- Афиша Екатеринбурга /
- Театр /
- "Квадрат" Плохой Театр ( Санкт-Петрбург)
"Квадрат" Плохой Театр ( Санкт-Петрбург)

ТЕАТРАЛЬНАЯ ДИЛОГИЯ В ЧЕСТЬ АЛЕКСЕЯ БАЛАБАНОВА
ПЛОХОЙ ТЕАТР (г. Санкт-Петербург)
КВАДРАТ
Как мы выжили в 90-е
Драматург и режиссер: Дмитрий Крестьянкин
В спектакле заняты: Сержук Андреев, Никита Виноградов, Богдан Гудыменко,
Константин Плотников, Александр Худяков
15,16 декабря
Свердловская киностудия (проспект Ленина, 50Ж)
«Квадрат» — популярная дворовая игра 90-х, для которой нужен мяч, начерченный на асфальте квадрат и четверо игроков. Эта история — о 90-х, взрослении и подростковой дружбе на фоне переломного для страны времени.
В основе истории — документальная пьеса-воспоминание пятерых одноклассников из провинциального города, чье детство пришлось на рубеж веков, пронизанная атмосферой этого периода — привычками, символами, музыкой, фильмами, и, конечно, цитатами из Балабанова.
Спектакль-рейв дает зрителям возможность между драматическими сценами врываться в игровое пространство и танцевать с актерами под хиты 90-х.
Авторы спектакля определили его жанр как «сторителлинг, который мы заслужили».
«Это как будто не совсем проговорённое время. До сих пор нет точного понимания — что это было? Кроме того, по своему опыту могу сказать: люди, которые тогда были детьми, сейчас способны отрефлексировать и сформулировать, чем девяностые были для них. В уже существующих пьесах об этом периоде авторы фиксировали свою молодость… А мы фиксируем своё детство».
Режиссер Дмитрий Крестьянкин, maskbook
«Документальные тексты, подлинные истории друзей тульского детства режиссера, чье непростое отрочество пришлось на 90-е годы, вызвали необыкновенное острое чувство узнавания, хотя всё вроде бы было не про меня… И одновременно очень про меня! Для меня это был странный вечер, когда я поняла, что смогу заново научиться ходить в театр, потому что тут возможно мгновенное эмоциональное объединение с людьми, которых я не знаю, но которые так же чувствуют.»
Евгения Тропп, Театральный критик
Лонг лист Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска»
Лауреат Специальной премии жюри фестиваля «Арлекин» в номинации «Эксперимент»
Лауреат премии Ассоциации театральных критиков
Лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучший актерский ансамбль»
Лауреат премии «Прорыв» за лучшую режиссуру и актерский ансамбль.
Эксклюзивные показы спектакля пройдут на уникальной площадке - в Большом Павильоне Свердловской Киностудии, где будет специально обустроено камерное театральное пространство.
Спектакль-блокбастер, на который билеты разбирают за считанные часы!
Количество мест ограничено!
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Екатеринбурга /
- Театр /
- "Квадрат" Плохой Театр ( Санкт-Петрбург)

















