• Спорт / 
  • Кубок Мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Кубок Мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Фото афиши Кубок Мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин – этап русского тура «Синяя птица»

20-21 марта 2021

Комплекс трамплинов «Аист», Нижний Тагил, ул. Долгая, 1

Билет льготный - дети от 6 до 12 лет возраста, пенсионеры "продажа с подтверждающим документом"

Во второй раз в истории женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина лучшая летающая лыжница планеты будет определена в рамках финального тура, проведение которого доверено двум крупнейшим трамплинным центрам России – Нижнему Тагилу и Чайковскому (Пермский край).

В Нижнем Тагиле 20-21 марта будут выступать спортсменки из 17 стран. Причем за Хрустальным глобусом в Россию прилетят абсолютно все сильнейшие лыжницы: обладательница четырех Кубков мира и рекордсменка по количеству побед на этапах Кубка мира японка Сара Таканаси, главная звезда прошлого сезона – олимпийская чемпионка Марен Лундбю из Норвегии и многие другие.

В сильнейшем составе в Нижний Тагил приедет и сборная России. Возглавит ее Ирина Аввакумова (победительница и призер этапов Кубка мира, многократная чемпионка России). Ей на пятки наступает юная смена – победительница и призер первенств мира, медалистка этапов Кубка мира 22-летняя Софья Тихонова, чемпионка юношеской Олимпиады-2020 Анна Шпынёва, триумфатор общего зачета Континентального кубка прошлого сезона Ксения Каблукова. Нижний Тагил на соревнованиях представят призер этапа Континентального кубка Кристина Прокопьева и двукратный бронзовый призер чемпионата России Алина Бородина.

Нижний Тагил всегда славился прекрасной организацией соревнований, поэтому можно рассчитывать, что и в этом году все пройдет на высшем уровне: спортсмены в идеальных условиях определят сильнейшего, а зрители получат незабываемые ощущения от схватки лучших летающих лыжниц современности.

Из-за коронавирусных ограничений, введенных в Свердловской области, число зрителей на трибунах в дни проведения Кубка мира в Нижнем Тагиле не будет превышать 50 процентов от максимальной заполняемости. Количество билетов ограничено!

Фото и видео

026cd4fb9ec76253da3ee47a7cb134af.jpg
2d5a2cbc3797891d9bb40782c9bcb589.jpg
298a0911ba3ac2fc10e43df6ae3daabc.jpg

Поделитесь новостью с друзьями!

Kassir.ru рекомендует

Реклама

  • Спорт / 
  • Кубок Мира по прыжкам на лыжах с трамплина