
- Афиша Екатеринбурга /
- Образование /
- Встреча «Историческое путешествие по эпохе Александра III».
Встреча «Историческое путешествие по эпохе Александра III».

Любого правителя государства народ запоминает, прежде всего, по его деяниям, чаще это негативные действия по отношению к людям: война, революция, голод. И, что естественно, нарекался этот человек соответствующим «именем». Один из царей в истории Российской Империи был назван миротворцем - это Александр III. В годы его правления Россия не воевала ни с одним государством!
«Исконно русской души человек» и «контрреформатор» - как в одной личности императора сочетались две противоречивые черты правителя?
Окунуться в события того времени и помочь разобраться в неоднозначной личности государя поможет историческая встреча. На мероприятии вы также узнаете, какие трагические обстоятельства предшествовали восшествию Александра III на престол. О чем гласил так называемый «Циркуляр о кухаркиных детях», и каковы причины подписания «Союза трех государств»? И почему Александра Ш называли «гатчинским пленником»?
Об этих и других интересных моментах эпохи правления Александра III вы узнаете, присоединившись к нашему увлекательному путешествию, по окончанию которого участников ждет викторина с обязательным награждением победителей.
Приходите, будет интересно и познавательно!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Екатеринбурга /
- Образование /
- Встреча «Историческое путешествие по эпохе Александра III».









