Молодежная викторина «Битва экскурсоводов»

Фото афиши Молодежная викторина «Битва экскурсоводов».


Профессия экскурсовода сравнительно молода. В России она официально существует с конца 60-х годов прошлого века. Ранее обязанности по проведению экскурсий добровольно выполняли энтузиасты. Сегодня экскурсовод-это не только специалист с высшим образованием. Профессионалы должны знать несколько языков, также у них должна быть хорошо поставлена речь.

Мероприятие направлено на формирование духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников Алапаевска, чувства глубокого уважения к городу, его истории.

Каждый участник сможет попробовать себя в роли экскурсовода, подготовив небольшую экскурсию и представив её жюри. Но владеть грамотной речью – это ещё половина успеха. Важно обладать знаниями. Второй этап: проверка на знание культурных памятников родного города.

Ты смышлёный, открытый и позитивный подросток? Желаешь попробовать себя в роли экскурсовода, и показать всем свой талант ?

Тогда эта викторина для тебя!

Kassir.ru рекомендует

Реклама