
- Афиша Екатеринбурга /
- Образование /
- Мастер-класс «ТОН»
Мастер-класс «ТОН»

На мастер-классе мы разберём и на практике применим технику рисования тоном.
Для этого будем использовать стержни для графики высокой мягкости KOH-I-NOOR
Иногда бывает сложно построить изображаемое с помощью линий.
Поэтому, когда построение не является важной частью рисунка, можно работать, сравнивая градации тона натуры и перенося видимое на свой холст.
В этом вам поможет способ прищуривания глаз, благодаря чему все тоновые соотношения ( что темнее, что светлее) становятся четко видны.
С помощью стержней для графики тоновые пятна легко набирать постепенно, делать плавные переходы, за счет этого рисунок приобретает воздушность и легкость, но все акценты остаются расставленными на своих местах.
Передний план изображаемого нужно будет проработать более подробно, остальное не так точно, чтобы чувствовалось пространство.
Для определения светлых мест и бликов можно использовать ластик. Для смягчения границ, в местах стертых ластиком, можно слегка растирать грифель пальцами.
Данная техника рисования подойдет как для начинающего художника, так и для опытного мастера.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Екатеринбурга /
- Образование /
- Мастер-класс «ТОН»












