Мастер-класс: Рельефный орнамент (керамика)

Фото афиши Мастер-класс: Рельефный орнамент (керамика).

Когда появилась керамическая плитка в России? Этот вопрос интересует многих, кто интересуется историей, искусством, керамикой и дизайном. История уходит корнями в древность: от первых образцов до современной технологии производства - это увлекательное путешествие во времени, которое поможет понять нам не только технологическую эволюцию, но и культурное развитие страны.

На мероприятии по изготовлению орнамента способом ручной лепки в технике «Рельеф», вы познакомитесь с понятиями: рельеф, орнамент, стилизация, декоративность, композиция, с основами работы с глиной, ее свойствами и технологическими особенностями, прикоснетесь и приобщитесь к традициям и истории русского керамического искусства.

После выбора интересующих вас техник, вы получите пошаговые инструкции и персональную помощь опытного наставника, который проведет вас через все этапы работы с глиной и обжигом.

В ходе занятия вы освоите способы формообразования керамических изделий ручной лепкой, научитесь создавать объемную форму и декорировать ее глазурью по собственному замыслу.
Ждём вас в нашей школе!

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама