Игра-размышление "Я культурный человек!?"

Фото афиши Игра-размышление "Я культурный человек!?".

Слово «культура» часто встречается в человеческой речи, подразумевая «культуру поведения», «культуру чтения», «массовую культуру» и многое другое. Древние римляне обозначали этим словом возделывание, воспитание, образование, развитие и почитание. Времена меняются, меняются и представления о том, что допустимо, а что нет, но правила этикета всегда актуальны.

Игра состоит из пяти блоков: «Дресс-код и слэнг: Бонтон/Моветон», «Правила хорошего «дурного тона» и «Литературный коктейль», блиц-вопрос и рефлексия (тест «Я–культурный человек?»).

Участники покажут свои знания в области культурной этики. Поразмышляют над диалогами - примерами своих сверстников, вспомнят каверзные моменты из жизни литературных персонажей. В завершении встречи, в блоке «Рефлексия», ответят на вопросы психологического теста, тем самым ответят на вопрос, который заключается в названии игры: «Я-культурный человек!?»

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Kassir.ru рекомендует