Посвящение Дэйву Брубеку и Полу Дезмонду

Фото афиши Посвящение Дэйву Брубеку и Полу Дезмонду.

В этот вечер маститые джазмены Трио Александра Титова и Игорь Паращук сыграют программу кул-джаза, посвященную Дейву Брубеку и Полу Дезмонду.

Дейв и Пол впервые познакомились в 1944 году, во время прохождения службы в армии, когда Брубек проходил пробы в музыкальный коллектив 253-й армии, в которой служил Дезмонд. Однако начали играть вместе уже после службы.

Большая часть успеха классического квартета Брубека заключалась в противопоставлении «воздушного» стиля игры Пола и относительно жесткой, политональной игры Брубека. Музыканты отличались своей страстью к экспериментам с размерами, создавая тем самым хитрые ритмические структуры.

Состав: Игорь Паращук – саксофон; Александр Титов – рояль; Александр Доброславин – бас; Юрий Ковалевский – ударные.

Kassir.ru рекомендует

Реклама