HORN & COMPANY: Аркадий Шилклопер, Даниил Крамер и Григорий Зайцев

Фото афиши HORN & COMPANY: Аркадий Шилклопер, Даниил Крамер и Григорий Зайцев.

4 ноября в «Театрум» Даниил КРАМЕР вместе с трубачом мультиинструменталистом Аркадием Шилклопером представит новую концертную программу, основанную на авторской музыке Шиклопера, а так же произведениях Жако Пасториуса, Тома Жобима, Вячеслава Горского и Модеста Мусоргского.

Виртуозного пианиста Даниила Крамера нашей публике представлять уже не надо, а вот Аркадий Шилклопер выступит на нашей цене впервые.

Аркадий ШИЛКЛОПЕР — знаменитый российский мультиинструменталист и композитор. Странник и искатель, путешествующий между музыкальными жанрами, культурами, континентами…

Любителям музыки имя Аркадия ШИЛКЛОПЕРА знакомо ещё с конца 1970-х годов, когда Аркадий, будучи артистом оркестра Большого театра, активно выступал в дуэте с контрабасистом Михаилом Каретниковым, с ансамблем интуитивной музыки «Три О» и с пианистом Михаилом Альпериным.

В 1990 году к дуэту Альперин - Шилклопер присоединился энтузиаст и знаток русского аутентичного фольклора Сергей Старостин.

Так появился знаменитый российский этно-джазовый ансамбль Moscow Art Trio, который просуществовал до 2018 года и стал одним из самых известных в мире российских коллективов, исповедующих современную импровизационную музыку.

Интересно, что в программе выступления 4 ноября Аркадий Шилклопер представит очередной редкий инструмент - Кулохорн (Kuhlohorn). Это специально разработанный медный духовой инструмент, на котором играют с помощью мундштука с глубокой чашей.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Kassir.ru рекомендует