Литературный квиз «Нескучный Бажов»

Фото афиши Литературный квиз «Нескучный Бажов».

Богатое литературное наследие Павла Петровича Бажова известно каждому жителю Среднего Урала с детства, в нем воплощена душа уральского народа, его ментальность и чаяния: «Тоже ведь сказы не зря придуманы. Иные – в покор, иные в наученье, а есть и такие, что вместо фонарика впереди». Свердловская областная межнациональная библиотека приглашает присоедениться к литературному квизу «Нескучный Бажов», погрузиться в волшебный мир Павла Петровича Бажова и взглянуть на Урал потаенный, сказочный, мистический.

Уральские сказания и поверья, легшие в основу сказов Павла Петровича Бажова, погружают в сказочный мир, позволяют наяву ощутить невероятную силу и мощь, скрытую в образах Хозяйки Медной горы, Великого Полоза, Огневушки-Поскакушки, Данилы-мастера и других волшебных и вполне реальных персонажей. Давайте вместе сделаем шаг и попадем в удивительный бажовский мир, отправившись на встречу интеллектуальному и литературному приключению!

Всех участников ждет море положительных эмоций и заряд хорошего настроения. Предусмотрено как групповое (до четырех человек), так и индивидуальное участие.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Kassir.ru рекомендует