Экскурсия «Забытые и не забытые герои Урала»

Фото афиши Экскурсия «Забытые и не забытые герои Урала».

В ходе экскурсии вам расскажут об истории Михайловского кладбища. Покажут самое старое из сохранившихся до настоящего времени захоронений этого кладбища. Вам ответят на любой интересующий вас вопрос о некрополях старого Екатеринбурга. Познакомят с тем, кто из героев нашей страны (участников Первой мировой, Гражданской и Великой отечественной войн) похоронен на Михайловском кладбище и в каком состоянии находятся их могилы (забытые и не забытые). Полные кавалеры знака отличия Ордена Святого Георгия Победоносца, Полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического труда, солдаты, офицеры и генералы. Расскажут об их подвигах и заслугах.

Кроме того, можно будет увидеть наиболее интересные захоронения и памятники, установленные на могилах жителей дореволюционного Екатеринбурга (купцы, чиновники, мещане, священники, военнослужащие, полицейские,). В ходе экскурсии также будет обсуждаться вопрос о восстановлении и сохранении некоторых значимых захоронений. Гид: Николай Неуймин, Краевед. Заведующий Отделом истории династии Романовых Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера. Автор статей по истории Екатеринбурга. Эксперт в истории гибели Царской семьи и членов дома Романовых на Урале. Более 30 лет занимается историей города и Екатеринбургских кладбищ.

ВАЖНО! Экскурсия частично проходит по заброшенным участкам кладбища. Просим вас предусмотреть соответствующую одежду и обувь! По этой же причине экскурсия не рекомендована для людей с ограниченными возможностями здоровья и детям младше 12 лет.

Kassir.ru рекомендует

Реклама